hronika.info
Общество

Бойцы и нардепы поставили Ахметову ультиматум

Бойцы и нардепы поставили Ахметову ультиматумОтныне на каждой машине гумпомощи должен быть флаг Украины.

Народный депутат Украины, командир добровольческого батальона «Днепр-1» Юрий Береза озвучил ультиматум, который бойцы АТО выдвинули фонду Рината Ахметова и лично донецкому олигарху.

«В результате длительных переговоров было принято решение – пропустить несколько машин с как бы «гуманитарным грузом» как бы фонда Рината Ахметова, — сообщил Береза в Facebook. – Жители оккупированных территорий, наши обездоленные братья, должны получать гуманитарную помощь беспрепятственно. Но при условии, что они действительно ее получат».

Береза от лица своих побратимов заявил: «Страдания жителей тех мест – наша общая боль. Но мы не позволим, чтобы этот груз получали террористические организации, или чтобы он использовался с целью коммерции».

В ультиматуме, который выдвинули бойцы АТО Ринату Ахметову и его фонду, говорится, что отныне на каждой машине должен быть флаг Украины, а в машине – журналист.

Также комбат потребовал, чтобы представители ОБСЕ, находящиеся на оккупированных боевиками территориях, предоставляли видеодоказательства того, что гуманитарная помощь раздается людям, а не боевикам, и уж тем более не попадает на полки магазинов «Брусничка» (торговая сеть, принадлежащая СКМ Рината Ахметова).

«В случае если я узнаю, что хоть один килограмм получает «Брусничка», террористы или российские военные, я обещаю, что ни одна машина «гуманитарной помощи» от господина Ахметова не попадет на территорию Донецкой области, — предупредил Береза. – Мы научим вас, Ринат, жить по законам Божьим и Конституции Украины. Слово офицера».

Читайте также: Добровольческие батальоны выходят из-под контроля

Юрий Береза также высказал надежду, что со стороны террористов начнут, наконец, пропускать гуманитарную помощь для жителей Донбасса из Украины.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU