hronika.info
Общество

Российский захватчик рассказал о штурме донецкого аэропорта

Российский захватчик рассказал о штурме донецкого аэропортаИх не видно они тихо и аккуратно работают, россиянин про армию РФ на Донбассе.

22-летний россиянин Константин Горелов из Южно-Сахалинска рассказал, как воевал в Донецке на стороне сепаратистов и принимал участие в штурме аэропорта.

Горелов, бывший морпех, поехал в Донецк 25 декабря по собственному желанию. По его словам, у него был позывной «Сахалин-2» и он непосредственно участвовал в штурме донецкого аэропорта.

«Новый терминал и не брали ни разу, насколько я знаю. Взяли за три четыре дня где-то. Пошли на штурм сразу после обстрела города. ВСУ зажали на 3 этаже и в подвале. Ну, естественно, выкурили их», — рассказал он подробности штурма.

На вопрос, когда, по его мнению, может закончиться война в Донбассе, он ответил: «Противостояние точно не закончится пока ополченцы полностью Донбасс не освободят. Да и какие уже ополченцы? У них всех военные билеты есть, у кого по два. Теперь это «регулярная армия». Ну, на вид», — считает Горелов.

При этом некоторого участия регулярной армии России в этом конфликте он не отрицает. «За ополчение по приказу никто не воюет. А так, там много из русской армии, их не видно они тихо и аккуратно работают», — сообщил боец.

По его словам, они воюют под прикрытием «ополченцев», в основном это разведка.

Напомним, бои за донецкий аэропорт вспыхнули с новой силой в середине января, перейдя в фазу прямых боестолкновений. Сепаратистам поставили задачу полного захвата аэропорта. Несколько раз в ДНР заявляли о полной сдаче стратегического объекта украинскими военными.

Вскоре, 22 января силовики заявили об отходе из «украинского Сталинграда» — силы АТО покинули новый терминал Донецкого аэропорта, который удерживали 242 дня в боях с сепаратистами.

Читайте также: «Киборгов» пытались «выкурить» из аэропорта установкой «Метеорит». Видео

Объект разрушен и для обороны непригоден, объяснили в Совете национальной безопасности и обороны.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU