hronika.info
Общество

ООН: Информационная война началась

ООН: Информационная война началасьГенсек Международного союза электросвязи ООН заявил о том, что на данный момент весь мир находится в состоянии информационной войны. В связи с этим, практика интернет-шпионажа является неотъемлемой частью международных отношений.

Хамадун Туре обратил внимание на то, что такой формат международного сотрудничества является далеко не самым оптимальным, но на данный момент это является обязательным условием выживания в условиях современного уровня развития технологий. Также он рассказал о том, что недавно говорил с одним из послов, который был несколько удивлён реакцией международной общественности на недавние скандалы, связанные со шпионажем в Интернете, так как этим занимается каждое правительство. Кроме всего прочего, Генеральный секретарь МСЭ выказал уверенность в том, что и его почта открыта для определённых спецслужб.

На сегодняшний день, по словам генсека, уже нет той суперсилы, которая могла бы держать весь мир в ежовых рукавицах. Сегодняшняя ситуация несколько другая, чем с ядерным оружием, так как всё решают уже не технологии и инвестиции, а только человеческий мозг. Так, например, большинство самых опасных вирусов были созданы на ноутбуках, стоимость которых не превышает 1 тыс. долларов.

Напомним, что международный скандал вокруг прослушки американским АНБ представительств различных организаций в США, а также национальных правительств был предан огласке Эдвардом Сноуденом, которые ранее работал в ЦРУ. По его данным, АНБ прослушивало представительство ЕС и посольства 38 стран в Вашингтоне, штаб-квартиры ООН и Совета Европы, а также национальные правительства всех стран Латинской Америки, Китая, Ирака, Германии и т.д. Кроме всего прочего, Сноуден обвинил в прослушке и спецслужбы Великобритании.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU