hronika.info
Общество

Установлена одноразовая помощь семьям погибших милиционеров

Установлена одноразовая помощь семьям погибших милиционеровВерховная Рада Украины установила одноразовую помощь семьям погибших милиционеров в 500 прожиточных минимумов.

Как передает корреспондент «Комментариев», за соответствующее решение проголосовали 235 нардепов, сообщает интернет-издание Хроника.инфо.

В частности, проектом вносятся изменения в закон Украины «О милиции» и предлагается установить единовременное пособие «для членов семей, родителей и иждивенцев работников милиции в случае их гибели (смерти) во время выполнения ими служебных обязанностей в размере 500-кратного прожиточного минимума, установленного законом для трудоспособных лиц».

Для работников милиции предлагается установить единовременное пособие в случае ранения при исполнении им служебных обязанностей, которое привело к установлению ему инвалидности, а также инвалидности, наступившей в период прохождения службы в органах внутренних дел, в размере 250-кратного прожиточного минимума, установленного законом для трудоспособных лиц.

Также помощь предлагается «в случае установления инвалидности I группы, 200-кратного прожиточного минимума, установленного законом для трудоспособных лиц, — в случае установления инвалидности II группы, 150-кратного прожиточного минимума, установленного законом для трудоспособных лиц», «в случае установления инвалидности III группы».

Читайте также: Вакарчук целый год будет выплачивать деньги семьям погибших под Волновахой

Для работников милиции — в случае ранения при исполнении им служебных обязанностей, что привело к частичной потере трудоспособности без установления ему инвалидности в размере от 20-кратного до 100-кратный прожиточный минимум, установленного законом для трудоспособных лиц.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU