hronika.info
Общество

Митрополит Онуфрий просит украинцев соблюдать строгий пост

Митрополит Онуфрий просит украинцев соблюдать строгий постУПЦ призывает укротить страсти, молиться, простить друг другу вину и совершать добрые дела хотя бы раз в день.

Пост – это телесные ограничения, молитва и добрые дела. Великий пост – это еще и время, когда человек готовит себя к встрече Пасхи. Православная церковь призывает всех украинцев отказаться от развлечений, вместо этого предлагает посещать богослужения, помогать больным и немощным. А ради этого – укротить собственные страсти, поститься. Если совсем тяжело – хотя бы раз в неделю/

«Каждую пятницу провести в строгом посту, до захода солнца не вкушать ничего, кроме воды и хлеба. Также прочитать 12 молитв «Отче наш» с земными поклонами и 12 молитв «Богородице Дево, радуйся» также с земными поклонами. Этот наш небольшой подвиг будет посвящен тому, чтобы в нашей стране наконец появился мир», – призвал блаженнейший Онуфрий, митрополит Киевский и всея Украины, предстоятель Украинской православной церкви, информирует, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Предстоятель УПЦ митрополит Онуфрий призвал всех без исключения каждый день совершать одно доброе дело. Это все – в память о людях, чью жизнь забрали пули и снаряды. «За всех мы должны помолиться, чтобы тем, кто погиб в эти трагические времена, Господь простил грехи вольные и невольные и сделал их жителями Небесного царства», – сказал митрополит.

Блаженнейший митрополит Онуфрий обратился к украинцам с еще одной важной просьбой – простить друг другу все провинности. «Человек, который находится в злобе, не способен принять благодать прощения. Потому если мы хотим быть помилованы от Бога, мы должны миловать друг друга», – сказал предстоятель УПЦ.

Читайте также: Великий пост: главное – не съесть друг друга. Фото

Пост, молитва, добрые дела, прощение – это все поможет пережить тяжелые времена и приблизить наступление мира.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU