hronika.info
Общество

Савченко согласна на госпитализацию при одном условии

Савченко согласна на госпитализацию при одном условииСавченко хочет, чтобы ее выход из голодовки контролировали украинские медики.

Надежда Савченко готова согласиться на госпитализацию, но это произойдет после того, как ее осмотрят украинские врачи.

Именно они, по ее требованию, должны поставить диагноз и разработать схему выхода из голодания, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Состав ведущих специалистов министр здравоохранения уже согласовал с президентом Петром Порошенко и теперь ждет согласие МИД России принять делегацию.

Решение выйти из голодовки, по словам Веры Савченко, ее сестра приняла из-за своего критического состояния. Она постоянно мерзнет, жалуется на сильную боль в сердце и желудке.

Вера добавляет, что пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков по телефону ее заверил, что за состоянием Савченко пристально следит президент РФ Владимир Путин, которому уже доложили о просьбе украинских врачей осмотреть заключенную.

Отметим, Надежда Савченко голодает с 15 декабря 2014 года.

Как сообщалось, у Надежды Савченко начались проблемы с почками.

Читайте также: Летчице Савченко арест продлен до 13 мая

Вчера, 5 марта, Савченко последовала совету врачей и согласилась употреблять в пищу куриный бульон. В Верховной Раде Украины аплодировали, когда узнали о решении летчицы.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU