hronika.info
Общество

Арестованы пять дезертиров из батальона «Айдар»

Арестованы пять дезертиров из батальона «Айдар»Бойцы не только незаконно оставили свое место службы, но и завладели оружием и боеприпасами.

Сотрудники Главной военной прокуратуры и СБУ задержали дезертиров батальона «Айдар» и изъяли арсенал похищенного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Прокуратура начала производство по факту самовольного оставления места службы в период военнослужащими батальона «Айдар» по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 407 УК Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Правоохранители установили местонахождение некоторых дезертиров, которые не только незаконно оставили свое место службы, но и завладели оружием и боеприпасами.

С целью задержания дезертиров 18 марта в пяти областях Украины и г. Киеве одновременно проведено 10 обысков, в результате которых в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны 5 человек и изъят арсенал похищенного дезертирами оружия и боеприпасов, среди которых гранатометы, автоматы Калашникова, гранаты различных модификаций и тому подобное.

В ходе расследования будет проверена возможная причастность задержанных лиц к совершению ими ряда общеуголовных преступлений на территории разных областей Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: Против бойцов «Айдара» заведено 27 уголовных дел — прокурор

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU