hronika.info
Общество

В школах появится предмет «Духовно-моральные ценности»

В школах появится предмет "Духовно-моральные ценности"В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, в соответствие с которым в школьную программу должен быть введён новый предмет – «морально-духовные ценности».

Нардеп Юрий Мирошниченко в объяснительной записке написал о том, что на данный момент в Украине проводится довольно большое количество различных мероприятий, направленных на восстановление прав церкви и религиозных организаций на сотрудничество с учебными заведениями, но, несмотря на это, институт церкви всё-таки не получает достаточной поддержки со стороны государства в образовательной сфере. Кроме всего прочего, парламентарий обратил внимание на то, что вследствие данной ситуации в Украине формируется материалистическое общество, потерявшее морально-духовную составляющую, что негативно сказывается на развитии общества, а также на процессе становления демократического государства.

Юрия Мирошниченко считает, что в школах необходимо прививать духовно-моральные ценности, но это возможно только при согласии родителей. Во время своего выступления депутат обратил внимание и на то, что принятие данного законопроекта будет способствовать воспитанию будущего поколения в духе религиозной терпимости. Необходимо также отметить, что введение данного предмета даст возможность сформировать общество, в котором моральные ценности будут иметь первоочерёдное значение.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU