hronika.info
Общество

ДТП на трассе Киев — Одесса: «Запорожец» влетел в грузовик

ДТП на трассе Киев - Одесса: «Запорожец» влетел в грузовикВ Киеве сотрудники ГАИ зафиксировали 409 нарушений за день.

В столице 23 марта сотрудники ГАИ зафиксировали 409 нарушений Правил дорожного движения (в том числе несоблюдение дорожных знаков и разметки — 122, управление машиной без необходимых документов — 27, пребывание за рулем в состоянии алкогольного опьянения — 31, нарушение правил проезда пешеходных переходов — 35, пешеходы-нарушители — 61).

Зарегистрированы четыре ДТП (все — наезды на пешеходов), в которых четыре человека получили травмы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на fakty.ua.

В понедельник совершены три кражи автотранспорта: в Святошинском районе угнаны синие грузовик ЗИЛ-ММ3 (АА9128НЕ) и ЗАЗ-110207 (37361КВ), в Дарницком — Suzuki Swift черного цвета (АА9657МХ).

Между тем сотрудники ГАИ по горячим следам задержали автовора, угнавшего на улице О. Телиги мопед Yamaha. Кроме того, за сутки были найдены восемь числившихся в розыске машин.

В Деснянском и Шевченковском районах задержаны двое мужчин: один — за кражу, другой — за нанесение телесных повреждений.

В столице продолжается проведение профилактических мероприятий «Пешеходный переход», «Рядность», «Перевозка продукции животного происхождения», «МАФ», «Первоцвет» и «Акциз».

В Киевской области в этот день произошло шесть ДТП, в которых два человека погибли и семеро получили травмы. Зафиксировано 224 нарушения ПДД, в частности, 15 водителей управляли транспортом в нетрезвом состоянии, 46 — превысили скорость.

В 13.00 на 69-м километре трассы Киев — Одесса 36-летний водитель автомобиля ЗАЗ-110307 превысил скорость и, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком MAN. Водитель и пассажир «Запорожца» погибли на месте происшествия.

В 13.40 в Обухове 60-летний местный житель, управляя автомобилем Nissan, превысил скорость и врезался в едущее в попутном направлении авто Iveco. Травмы получили пассажиры машины-нарушителя: двухлетний ребенок и 31-летняя женщина.

В 14.40 в Буче 64-летний водитель на Infiniti сбил 49-летнюю женщину, переходившую дорогу вне пешеходного перехода. Пострадавшая госпитализирована.

На 30-м километре автодороги Киев — Вышгород — Десна сотрудники областной ГАИ задержали 40-летнего киевлянина, перевозившего на грузовике МАЗ восемь тонн чернозема без необходимых документов.

Читайте также: На трассе Киев-Одесса режут покрышки и бьют стекла автомобилей. Видео

Задержан также 40-летний водитель автомобиля ВАЗ-21063, который нарушил ПДД и пытался откупиться от автоинспекторов взяткой в сумме 100 гривен.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU