hronika.info
Общество

Священник, заставлявший прихожан молиться на труп, арестован

Священник, заставлявший прихожан молиться на труп, арестованМужчина выкопал тело своей жены и пытался заставить прихожан церкви молиться на нее.

Дарницкий райсуд Киева избрал меру пресечения в виде личного обязательства 61-летнему священнику, который выкопал тело своей жены и пытался заставить прихожан церкви молиться на нее. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры в среду, 25 марта.

Священнику было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 297 («Надругательство над могилой») Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от 4 до 7 лет, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

В прокуратуре напоминают, что 14 февраля в микрорайоне Бортничи в храме Покрова Божьей матери отец Николай Наслудов выкопал из могилы на территории церкви гроб с телом покойной супруги и поставил посреди святыни. Он заявил, будто женщина святая и приказал прихожанам молиться на нее.

Читайте также: Седина в бороду, 2 миллиона на путан: о «развлечениях» норвежского священника

Напуганные люди вызвали милицию. Прибывшие на место правоохранители назначили мужчине прохождение психологической экспертизы.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер