hronika.info
Общество

Полковник Лысенко рассказал, зачем в зоне АТО находится лабрадор Хуч

Полковник Лысенко рассказал, зачем в зоне АТО находится лабрадор ХучЛабрадор в зоне АТО – незаменимый помощник.

Пес по кличке Хуч Знамение небес встречает все автомобили, которые выезжают из зоны АТО. Об этом расскал на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Информационно-аналитический центр СНБО.

По словам полковника, он на службе. Его работа важна и кропотлива – поиск взрывоопасных предметов. Все это для того, чтобы на территорию мирной Украины не попало ничего из того смертоносного железа и взрывчатки, которыми наполнили украинский Донбасс российские наемники.

Хозяин лабрадора, кинолог Виктора из сумской милиции, говорит, что иногда случается так, что украинские бойцы действительно забывают сдать какую пачку патронов, – ведь за полгода службы такого «добра» у каждого собирается немало. Такие вещи здесь всегда конфискуют, и затем возвращают обратно в часть. Другое дело с теми, кто целенаправленно вывозит большое количество боеприпасов. Таких людей задерживают, а их груз – изымается. Далее нарушители путешествуют уже в автомобиле с решеткой.

Читайте также: Лысенко рассказал о «свежих» нарушениях боевиками минских договоренностей

Каждый должен понимать – взрывчатка и патроны, которые берегут Украину на передовой, на мирной территории государства создают угрозу жизни людей.

Полковник Лысенко рассказал, зачем в зоне АТО находится лабрадор Хуч

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU