hronika.info
Общество

Во львовском аэропорту применен принцип «открытого неба»

Во львовском аэропорту применен принцип «открытого неба»Соглашение об едином авиационном пространстве снимет ограничения по назначению рейсов между Украиной и ЕС.

Министерство инфраструктуры Украины применило принцип «открытого неба» в аэропорту Львов. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский на брифинге, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Подробности.

«С сегодняшнего дня мы «открываем небо» в аэропорту Львов и туда могут летать любые перевозчики на основании двухсторонних договоров», — рассказал он.

Говоря о договоре совместного авиапространства с ЕС он отметил, что этот процесс будет непростым и зависит не от Украины.

Пока иностранные авиакомпании могут летать в Украину, а украинские в Европу только в рамках соглашений между правительствами. В них прописано, какие именно авиакомпании имеют право летать в/из страны и частота рейсов.

При этом, если одна из сторон хочет внести изменения в соглашение, например, увеличить число рейсов, она обращается в Госавиаслужбу и Минтранспорта, а окончательное решение утверждает Кабмин.

Читайте также: СНБО не рассказывает о причинах «закрытия» неба над тремя городами

В то же время, после подписания соглашения об «открытом небе» любая западная авиакомпания сможет начать полеты в Украину уже на следующий день после уведомления о своих планах украинских транспортных ведомств.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер