hronika.info
Общество

В «довоенное» время Плотницкий был мелким взяточником

В «довоенное» время Плотницкий был мелким взяточникомБыло возбуждено по меньшей мере 16 дел в отношении Плотницкого по фактам вымогательства взяток у предпринимателей.

Главарь террористической «ЛНР» Игорь Плотницкий до событий «русской весны» в Луганске был малоизвестным чиновником-контролёром, неоднократно попадавшимся на мелких взятках.

Об это сообщают источники издания «Обозреватель», информирует интернет-издание Хроника.инфо.

В распоряжение издания попали копии документов, проливающих свет на прошлое лидера «ЛНР».

Выше приведена ксерокопия служебного удостоверения Игоря Плотницкого, выданного в 2004 году. На тот момент он – главный специалист отдела контроля продовольственных и непродовольственных товаров главного Луганского управления по делам защиты прав потребителей.

Как сообщают источники, по результатам лишь одной поездки Плотницкого с проверкой в Лисичанск в 2005 году было возбуждено целых три уголовных дела. Суммы, которые вымогал Плотницкий, были небольшими даже по меркам 2005 года – от 500 гривен.

По данным издания, было возбуждено по меньшей мере 16 дел в отношении Плотницкого по фактам вымогательства взяток у предпринимателей. Однако все дела «хоронились» в прокуратуре и милиции, поскольку Плотницкий имел влиятельных покровителей в областном руководстве.

Читайте также: К Украине плохо относится каждый второй гражданин РФ

Большинство дел были закрыты в связи с «незначительностью» уголовных правонарушений, которые не могут быть квалифицированы как уголовное преступление. В результате Плотницкий традиционно отделывался административными протоколами.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU