hronika.info
Общество

Социолог: украинцы, смотревшие русские фильмы, будут продолжать это делать

Социолог: украинцы, смотревшие русские фильмы, будут продолжать это делатьВ запрете российской кинопродукции больше популизма, чем качественной политики.

Запреты такого уровня на телепространстве Украины (речь идет о запрете показа в Украине определенной категории российских фильмов и сериалов – Ред.) не совсем целесообразны. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо заявил социолог, директор компании Research and Branding Group Евгений Копатько.

«Люди, которые смотрели русские фильмы и сериалы, будут продолжать это делать, – убежден эксперт. – Интернет – источник больших возможностей, так что на вкусы общества какие-либо запреты никак не повлияют».

А вот с политической точки зрения, продолжил Евгений Копатько – это «своеобразный манипулятивный шаг. Информационная война продолжается, и каждый из представителей власти может это использовать в своем ключе».

«Здесь местами даже больше популизма, чем качественной политики. Влияние русской пропаганды несомненно велико, но и украинская власть манипулирует этими вопросами для собственных «бонусов», – резюмировал директор компании Research and Branding Group.

Читайте также: Российский историк объяснил, почему украинцы и русские больше не будут братьями

Ранее СМИ сообщили о том, что Президент Порошенко подписал скандальный закон, который запрещает показывать в Украине российские фильмы и сериалы, произведенные после 1 января 2014 года.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

2 комментария

Наташа 03.04.2015 в 14:05

И пусть смотрят этот непотреб в интернете. А я хочу, включив телевизор не натыкаться на дефективные сериалы "тупее некуда". Вот только вопрос в том, увижу ли я что-нибудь получше???

Ответить
Колобок 28.02.2016 в 22:13

Знайшли кого спитати. Ще ж не забулося, які відсотки видавав Копатько в підтримку Януковича.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.