hronika.info
Общество

Президентом подписан закон об общественном телевидении

Президентом подписан закон об общественном телевидении100% акций новой телерадиокомпании будут принадлежать государству.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об общественном телевидении и вещании».

Свою подпись под нормативным актом глава государства поставил на презентации национального общественного вещания в Художественном арсенале в Киеве, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gazeta.ua.

«Друзья, общественному телевидению быть!» — Сказал президент перед подписанием.

«Я очень завишу от информационной среды. Арсений Петрович отговаривает меня от просмотра новостей в интернете, особенно ночью, особенно комментарии. Но я прихожу домой в два-три ночи и просматриваю новости. Я считаю себя очень информированным человеком. Когда смотрю телевидение, читаю новости — не всегда согласен. Некоторые события не совсем правильно интерпретируются и подаются, но мы должны жить в этой среде», — сказал Порошенко.

Заметил, что «никогда никому не позвонил и не сказал, что ему нравится, или не нравится».

Напомним, сегодня состоится презентация национального Общественного вещания.

Верховная Рада 19 марта проголосовал во втором чтении закон о создании общественного вещания. В принятом законе не поддержали предложение депутат Николая Томенко о создании отдельного юрлица для общественного радио — вся структура будет работать по принципу «объединенного ньюзрума».

Читайте также: Президентом подписан закон об увеличении численности армии

Общественный вещатель осуществлять вещание не менее чем на двух общенациональных каналах вещания (общественно-политической и культурно-образовательной), на региональных каналах вещания и не менее чем на трех общенациональных эфирных радиоканалах (общественно-политической, культурно-образовательном, молодежной).

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU