hronika.info
Общество

Украинцы экономят на одежде, но не жалеют денег на шашлыки

Украинцы экономят на одежде, но не жалеют денег на шашлыкиЭксперты отмечают интересные потребленчиские приоритеты.

Украинцы стали больше экономить на одежде и обуви. Обостряют ситуацию пасхальные и майские застолья, на которые украинцы привыкли тратиться и не собираются отказываться от этих традиций теперь. Об этом сообщила директор по маркетингу шопинг-клуба LeBoutique Юлия Шилова, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ubr.

«Больше всего вынуждены экономить люди с доходами ниже средних. Многие из них урезали покупки одежды и обуви до необходимого минимума. Так что мы вступаем в сезон наименьшей покупательской активности этих потребителей», — констатирует она.

По словам Юлии Шиловой, украинцы со средним доходом урезали частоту покупок в два раза. При этом многие из них переключились с импортных товаров на отечественные аналоги или стали выискивать импортные товары, ввезенные еще по старому курсу.

«У нас неимоверной популярностью пользуются распродажи по курсу 8 грн/$. На качестве такой потребитель экономить не готов», — сообщает эксперт.

Она подчеркивает, что у украинцев с доходом ниже среднего есть одна особенность: они могут экономить абсолютно на любой одежде и обуви, кроме зимних моделей (ботинки, сапоги, куртки, дубленки).

«Поскольку это вещи на 3-4 сезона, то для украинцев это традиционный объект инвестиций, на который откладываются деньги. А сама покупка – это целое событие», — рассказывает Юлия Шилова.

Также, по ее словам, украинки не готовы экономить на текстиле для дома. Для них принципиально красивое постельное белье и большое количество полотенец.

Читайте также: Больше половины россиян экономят на еде

«В целом в июне и июле мы ожидаем сезонного падения спроса, а с августа начнется традиционный рост», — прогнозирует потребительскую активность нынешним летом Юлия Шилова.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU