hronika.info
Общество

Батальон «ОУН» решил не вступать в ВСУ

Батальон «ОУН» решил не вступать в ВСУБатальон продолжает участвовать в боевых действия на Донбассе.

Добровольческий батальон «ОУН» принял решение не вступит в состав Вооруженных Сил Украины.

«Минобороны в никакой мере не соблюдало тех договоренностей, в которых шла речь. Они соглашались практически на все наши условия, а наши условия не были уж сверх большими, но ни в чем Минобороны на эти условия не шло. Поэтому мы приняли батальоном решение, что мы не будем вступать в ВСУ», — сказал в эфире телеканала «112 Украина» командир батальона «ОУН» Николай Коханивский, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Подробности.

«Мы воюем и не делаем какой-то саморекламы, но когда погибает наш боец, я как командир не могу в том умолчать», — заявив комбат.

Напомним, 4 марта скончался боец добровольческого батальона «ОУН» Дмитрий Афанасьев, который был ранен 3 мая вблизи села Пески Донецкой области. Минобороны назвало погибшего волонтером и заявило, что в настоящее время Украина полностью выполнила взятые на себя в Минске обязательства по выводу всех добровольческого батальонов с передовой.

10 апреля батальон ОУН официально был выведен из поселка Пески. В Генштабе отметили, что пребывание батальона в Песках не позволяло Украине в полной мере выполнить Минские договоренности.

Читайте также: Правый сектор решил создать свой отряд для борьбы с сепаратистами

26 апреля батальон ОУН уже отказывался перейти в подчинение Вооруженным силам Украины.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

1 комментарий

Скептик 05.05.2015 в 22:16

Кто бы сомневался в том, что националисты они только на словах. На защиту Украины, как и на нацию им наплевать. У них одна единственная цель — убивать. Всех убитых они называют москалями (без разбора, это такая отмазка их кровожадных действий). А в рядах ВСУ им уже так вольготно не будет, вот они с "Правым Сектором" и упираются, выискивая какие угодно причины не подчиняться официальному командованию вооружённых сил страны и МВД.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.