hronika.info
Общество

«Ночные волки» будут судиться с германскими властями

«Ночные волки» будут судиться с германскими властямиБайкеры намерены оспорить аннулирование виз.

Российский байкерский клуб «Ночные волки» в ближайшие дни подаст иск в суд, которым обжалует решение федерального ведомства канцлера Германии об аннулировании виз. Об этом заявил лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Известия».

«В ближайшее время мы подадим иск в суд Германии об обжаловании запрета на въезд для «Ночных волков», аннулирование виз, а также о депортации наших байкеров. В настоящее время мы собираем все необходимые для этого документы», — отметил он.

По словам Залдостанова, мотоклуб уже нанял немецкого адвоката, который будет представлять их интересы в суде Германии.

В конце апреля власти Германии аннулировали визы, выданные некоторым членам байкерского клуба «Ночные волки», и запретили членам организации въезд в ФРГ.

По словам немецких властей, визы аннулированы в связи с тем, что «при подаче заявки на их получение были предоставлены неверные данные».

«Известия» сообщают, что в посольстве Германии в России подтвердили факт выдачи виз байкерам и отсутствие каких-либо претензий по подаче документов.

Читайте также: «Ночные волки» просочились в Финляндию

Как известно, байкеры объявили о своем мотопробеге, который посвятили 70-летию победы над нацизмом. Правительство Германии предупредило о запрете въезда в страну членам российского байкерского клуба «Ночные волки». Также суд Германии принял решение депортировать задержанного ранее участника российского мотоклуба «Ночные волки» Юрия Васильева. Польша и Чехия также не поддержали мотопробег байкеров.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU