hronika.info
Общество

Российских военнослужащих на Донбассе грабят и избивают

Российских военнослужащих на Донбассе грабят и избиваютВ Луганске зафиксирован случай вооруженного нападения и грабежа в отношении российского наемника.

На территории Донбасса, подконтрольной боевикам ЛНР и ДНР представители местного криминалитета нападают на наемников и военных России, сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«В Луганске зафиксирован случай вооруженного нападения и грабежа в отношении российского наемника, который получил множественные ножевые ранения. Также местные «правоохранители» расследуют факт нападения и ограбления российского офицера, на которого напали неизвестные, избили и отобрали «зарплату за 2 месяца», — рассказал Тымчук.

Также он сообщил, что на оккупированных территориях «госорганы» ЛНР и ДНР активно используют налоговую и нотариальную базы данных для совершения противоправных действий в отношении имущества граждан, вынужденных переселиться в другие регионы страны.

«Новоявленные «чиновники» ведут активную торговлю данными об имуществе граждан, интересующих боевиков и прочих криминальных элементов», — отметил Тымчук.

Кроме того, Тымчук рассказал, что проукраинские активисты в Луганске «троллят» по телефону «государственные учреждения» ЛНР.

Читайте также: 42000 российских военных успели «отметиться» на Донбассе

«В Луганске местными «органами МГБ ЛНР» разыскивается группа «телефонных террористов» из числа проукраински настроенного населения. В частности, неизвестными уже длительное время по телефонам, указанным в открытом доступе проводится целенаправленный троллинг и издевательство над «государственными учреждениями» «ЛНР», — написал Тымчук.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU