hronika.info
Общество

Пленные российские спецназовцы могут получить пожизненный срок, – Геращенко

Пленные российские спецназовцы могут получить пожизненный срок, – ГеращенкоЗахваченные в плен возле Счастья Луганской области российские спецназовцы могут получить пожизненный срок.

В Украине не введено военное положение, и арестованные российские офицеры могут получить пожизненное заключение. Об этом во вторник, 19 мая, заявил народный депутат Антон Геращенко (Народный фронт).

«Поскольку у нас нет военного положения и РФ, по словам Путина, Лаврова, Чуркина и прочих вралей рангом по ниже, с нами не воюет, то эти двое российских офицеров будут иметь статус обыкновенных террористов/убийц и могут получить наказание вплоть до пожизненного заключения. Хотя, впрочем, после их чистосердечного раскаяния и сотрудничества с украинскими спецслужбами, они могут получить и непожизненное» – заявил г-н Геращенко на Фейсбуке, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

Как сообщалось, 19 мая министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что когда россияне поняли, что граждане России капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров попали в плен к украинским военным, то попытались их ликвидировать.

Напомним, 17 мая стало известно о задержании батальоном «Айдар» двух российских военнослужащих, с ними работают украинские оперативники.

Отметим, пленные военные были ранены, им нужно было делать операцию, однако россияне испугались, что «каратели» вырежут у них органы с целью продажи – об этом, по их словам, их предупреждали командиры.

Ранее Сергей Козлов заявил, что пленные российские военнослужащие, которых задержали бойцы батальона «Айдар» являются представителями «народной милиции» самопровозглашенной «Луганской народной республики».

Читайте также: 250 наемников из России прибыли под Мариуполь, — Тымчук

В Государственной думе РФ пообещали проверить информацию о том, что на востоке Украины взяты в плен двое российских военнослужащих.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU