hronika.info
Общество

Укрсоцбанк подозревают в финансировании терроризма

Укрсоцбанк подозревают в финансировании терроризмаСБУ занялся проверкой Укрсоцбанка.

Сотрудники Службы безопасности Украины проводят следственные действия в офисе UniCredit Bank – ПАТ «Укрсоцбанк» в Киеве для остановки возможных операций, направленных на финансирование терроризма со стороны отдельных юридических и физических лиц, а к самому банку у спецслужбы претензий нет.

Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Интерфакс-Украина.

«Мы подтверждаем, что в рамках уголовного производства, которое расследуется СБУ Киева и Киевской области по ч.3 ст.285-3 Уголовного кодекса (о финансировании терроризма), были проведены отдельные следственные действия в этом банковском учреждении», – рассказала Гитлянская.

По ее словам, следственные действия проводятся «для остановки возможных финансовых операций, направленных на финансирование террористических организаций «ЛНР» и «ДНР».

Читайте также: Ахметов побывал на допросе в Генпрокуратуре

При этом Гитлянская подчеркнула, что к самому банковскому учреждению претензий у СБУ нет. «Процессуальные действия проводятся по отношению к физическим и юридическим лицам, которые использовали счета в этом банковском учреждении для финансирования терроризма», – рассказала она.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU