hronika.info
Общество

В России присяжные оправдали сына Джемилева по обвинению в умышленном убийстве

В России присяжные оправдали сына Джемилева по обвинению в умышленном убийствеПрисяжные вынесли вердикт практически идентичный приговору украинского суда.

Во вторник, 2 июня, присяжные Краснодарского краевого суда признали сына депутата Верховной рады Украины, экс-главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсера виновным в причинении смерти по неосторожности.

«Итак, мой подзащитный Хайсер Джемилев единогласно оправдан присяжными по обвинению в умышленном убийстве из хулиганских побуждений», — сообщил адвокат Хайсера Джемилева Николай Полозов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Также он добавил, что «по обвинению в хранении оружия и боеприпасов, а также причинению смерти по неосторожности коллегия присяжных признала Джемилева виновным».

Вместе с тем Полозов отметил, что «присяжные вынесли вердикт практически идентичный приговору украинского суда».

Кроме того, по словам защитника, в четверг состоится обсуждение вердикта, после чего суд удалится на вынесение приговора.

Напомним, 27 мая 2013 года из отцовского карабина Хайсер Джемилев, застрелил работавшего в огороде семьи Джемилева Февзи Эдемова — друга семьи.

28 сентября 2014 года лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сообщил, что россияне вывезли его сына Хайсера из крымского СИЗО в Краснодарский край.

Читайте также: Сын Джемилева вновь под следствием — обвинение в убийстве

Краснодарский суд начал слушание дела сына экс-главы Меджлиса 17 февраля. А 24 февраля суд принял решение о рассмотрении судом присяжных заседателей уголовного дела Хайсера Джемилева.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU