hronika.info
Общество

Уволили за усы Гитлера и «зигу»

Уволили за усы Гитлера и «зигу»В России 22-летняя жительница Краснодара Татьяна Еремина и 21-летний Алексей были уволены с работы из-за фото с «усами Гитлера» и нацистского приветствия.

По их словам, они просто дурачились на работе, а усы им кто-то пририсовал, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РСН.

Фото утром 4 июня девушка опубликовала на личной странице в Instagram. До конца дня они уже были уволены. Работали неудавшиеся шутники в компании «Билайн».

Сотрудник краснодарского «Билайна», лишившийся работы из-за провокационного фото, утверждает, что оригинальный снимок был всего лишь безобидной шуткой, которую неизвестный превратил в пародию на нацистское приветствие, подрисовав с помощью фотошопа «гитлеровские» усы. По его словам, ни он, ни его коллега не ожидали такого скандала, а девушке даже стало плохо, когда история приняла такой оборот.

— Меня уже уволили, и я хочу, чтобы меня просто оставили в покое. Мне и так досталось. К самой простой, безобидной фотографии, пририсовали эти ср***е усы, и из-за этого меня уволили. Я даже не знаю, кто их подрисовал, — рассказал Алексей Науменко. — Девчонка сама упала в обморок, ей плохо стало. Потому что фотография безобидная была сама по себе!

Читайте также: Последняя фотография Гитлера, сделанная за несколько часов до его смерти. Фото

В руководстве филиала компании «Вымпелком» подтвердили, что фото было сделано в одном из офисов «Билайн» после закрытия магазина, однако немедленно заявили, что они никакого отношению к этому снимку не имеют.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU