hronika.info
Общество

В Донецке взялись за блокаду украинских интернет-изданий

В Донецке взялись за блокаду украинских интернет-изданийВ «черный» список попали несколько популярных региональных сайтов.

В Донецке вслед за отключением украинских телеканалов и радиостанций боевики взялись за блокаду сайтов. Об этом сообщили местные жители, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«С самого утра на сайтах вместо главной страницы появляется объявление «Этот сайт заблокирован по требованию ДНР», – рассказала нам жительница микрорайона Донской представившаяся Анжеликой.

Стоит отметить, что пока доступ закрыли не все провайдеры.

Напомним, ранее боевики заставили операторов кабельных сетей отключить все украинские информационные телеканалы. Позже, доступ к каналам был заблокирован и при помощи технологии IPTV.

Читайте также: Москаль решил устроить полную блокаду «ЛНР»

В качестве «аргументов» боевики так называемой «ДНР» используют угрозы. «При невыполнении требований будут приняты меры, направленные на прекращение ретрансляции всех украинских каналов. Не гарантируем сохранность имущества вашего предприятия и безопасность персонала», – отмечается в письме самопровозглашенной «ДНР», которое было ранее размещено на сайте одного из интернет-провайдеров.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU