hronika.info
Общество

В Днепре подешевеет проезд в некоторых маршрутках

В Днепре подешевеет проезд в некоторых маршруткахПоявились три общественных маршрута по 1 грн.

В мэрии Днепропетровска призадумались о том, чтобы снизить тариф на проезд в маршрутках, который вот уже несколько месяцев бьет по карманам пассажиров.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Перевозчикам дали время — до 1 июля внести свои предложения о том, как собственно, это можно сделать и предоставить экономическое обоснование стоимости проезда по каждому маршруту.

По словам чиновников, сегодняшние экономические условия позволяют пересмотреть стоимость проезда в маршрутных такси в сторону их уменьшения.

«Пассажиры должны получать качественную услугу перевозки за соответствующую цену, а на сегодня, к сожалению, этого не происходит. От жителей поступает много жалоб на техническое и санитарное состояние автобусов, грубость водителей, притом, что стоимость проезда в общественном транспорте — одна из самых высоких в стране», — говорит первый заммэра Анатолий Крупский.

Как пояснил директор ООО «Игрек» Михаил Клокун, чье предприятие обслуживает одни из самых популярных маршрутов в городе — 87A, 91, 101A, 146 и т. д, стоимость проезда напрямую зависит от дотаций из местного бюджета (покрытие убытков перевозчикам).

Читайте также: АМКУ рекомендовал пересмотреть цены в украинских маршрутках

«Перевозчики работают сами на себя и никакой помощи от местного бюджета, за исключением в некоторых случаях перевозки льготной категории пассажиров, у нас нет. А помимо траты на бензин мы еще покупаем детали, ремонтируем маршрутки. Также деньги идут на оплату коммунальных услуг и зарплаты рабочим», — поясняет Клокун.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU