hronika.info
Общество

В Крыму составили список СМИ, которым запретили работать

В Крыму составили список СМИ, которым запретили работатьПока что их 4.

Власти аннексированного Крыма составили список средств массовой информации, которым запрещено работать на массовых мероприятих. Журналисты сайта Крым.Реалии, крымскотатарского телеканала ATR, агентства новостей QHA и «15 минут» стали персонами нон граната на полуострове,

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Крым.Реалии.

Соответствующее распоряжение содержится в письме из так называемого Министерства внутренней политики и информации Крыма.

«Сотрудники телеканала ATR, которые работают в Крыму на законных основаниях, предоставляя свидетельство от Роскомнадзора о регистрации, выданное «Квинмедиа», стали персонами non-grata не только для официальных органов, но и для «своих», — сообщила заместитель генерального директора телеканала ATR Лиля Буджурова в Facebook.

Он сообщила, что в последние дни два учреждения крымскотатарской культуры предупредили нас о невозможности съемок. При этом они ссылаются на письмо из Министерства внутренней политики и информации Крыма, в котором рекомендуется не пускать на свою территорию журналистов, представляющих ATR, «15 минут», Крым. Реалии и QHA.

«А дышать нам можно у себя на родине? Если так пойдет и дальше, то нам будут отказывать в медицинской помощи в поликлиниках, не продавать продукты в гастрономах, высаживать из общественного транспорта, обяжут носить на одежде Желтую звезду, а на руках сделают татуировку с лагерным номером», – пишет Лиля Буджурова.

Читайте также: В «ДНР» составили новый список для обмена пленными

Как сообщалось ранее, генеральный секретарь Совета Европы Торбйорн Ягланд призывал к согласию оккупационную администрацию Крыма и крымскотатарский канал ATR, запрещенный накануне.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU