hronika.info
Общество

Украина получит от США еще 100 бронеавтомобилей Humvee

Украина получит от США еще 100 бронеавтомобилей HumveeСША передаст Украине еще 100 HMMWV.

В июле в Украину поступит еще 100 американских бронированных автомобилей Humvee, сообщает пресс-служба Министерства обороны США, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Об этом стало известно во время встречи министра обороны США Э.Картера и Министра обороны Украины Степана Полторака в Брюсселе в рамках заседания министров обороны стран-членов НАТО.

«Это была первая встреча министров двух стран. Они обсудили тему российской агрессии на востоке Украины. Картер выразил уважение усилиям Украины в направлении внедрения Минских соглашений, несмотря на дестабилизирующие действия России», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы американского ведомства, стороны согласовали поставки в Украину дополнительных 100 броневиков Humvee и продолжение подготовки сил украинской Национальной гвардии в Яворове.

«Стороны рассмотрели вопросы постоянной помощи Соединенных Штатов в области безопасности Вооруженным силам Украины и Пограничной службе, в том числе поставок в середине июля дополнительных 100 броневиков Humvee и продолжение подготовки сил украинской Национальной гвардии в Яворове», — отметили в пресс-службе минобороны США.

Напомним, накануне Министр обороны Украины С.Полторак встретился со своим коллегой Э.Картетром. Во время встречи обсуждали практические вопросы урегулирования кризиса в Украине, углубление двустороннего сотрудничества, а также определили практические направления сотрудничества на ближайшую перспективу.

«Американская сторона заверила в дальнейшей поддержке Украины по стабилизации ситуации на востоке Украины и скорейшему преодолению кризиса, предоставлении практической помощи Министерству обороны Украины в осуществлении системных реформ и развитию оборонных возможностей ее Вооруженных Сил», — отметили в пресс-службе украинского оборонного ведомства.

Читайте также: В США готовят к отправке в Украину первую партию бронемашин

Как сообщалось, в марте Украина получила первую партию военных автомобилей Humvee. В целом США планируют поставить 230 таких авто.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU