hronika.info
Общество

Гройсман также поздравил украинцев с Днем Конституции

Гройсман также поздравил украинцев с Днем КонституцииСпикер украинского парламента призвал улучшить законодательство.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман поздравил соотечественников с Днем Конституции Украины, подчеркнув, что ее реформирование является необходимостью для построения независимого европейского государства.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Мы отстояли право на жизнь в свободной и демократической стране, где права человека защищены, а равенство перед законом является нормой для всех. Сегодня мы строим независимое европейское государство. И для этого надо улучшить наше законодательство, приблизив его к европейскому, и прежде всего — внести изменения в Основной закон», — говорится в поздравлении В.Гройсмана, обнародованном на сайте парламента в воскресенье утром.

Спикер Верховной Рады напомнил ряд норм Конституции, по которым «Украина есть суверенное и независимое, демократическое, социальное, правовое государство … Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью …», которые актуальны всегда, а в особенности сейчас, во времена перемен.

Будучи главой Конституционной комиссии, В.Гройсман отметил, что она уже работает над проблемами совершенствования системы правосудия, свобод и обязанностей граждан, децентрализации, которая позволит общинам иметь больше полномочий и возможностей для развития территорий. «Решение этих проблем позволит улучшить жизни украинцев в каждом городе, поселке, селе», — выразил убеждение спикер.

Читайте также: Президент поздравил соотечественников с Днем Конституции

«Мы должны внести в Конституцию такие изменения, которые будут способствовать формированию новой Украины — действительно европейского государства, открытой и демократической», — подчеркнул В.Гройсман.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU