hronika.info
Общество

Патрульная служба выйдет на улицы Киева 4 июля

Патрульная служба выйдет на улицы Киева 4 июляГлава МВД заверил, что новые патрульные полицейские приступят к работе 4 июля.

Глава МВД А. Аваков заявляет, что патрульные полицейские все равно выйдут на улицы Киева 4 июля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Это произойдет, даже если ВР не примет в четверг в целом законы о реформе системы внутренних дел.

«Депутаты не проголосуют в полном объеме (предложенные правительством законы – ИФ) – они (полицейские – ИФ) все равно выйдут на улицы как патрульная служба», — сказал глава МВД на брифинге в среду в Киеве.

Он пояснил, что предполагается, что закон о Национальной полиции вступит в силу через два месяца после публикации, а с 4 июля в части деятельности патрульных полицейских.

Как пояснил А.Аваков, это предусмотрено специально для патрульных полицейских Киева. «Будет специальное переходное положение», — сказал министр.

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналистов, смогут ли эти полицейские задерживать кого-либо, если закон не будет принят в четверг, он пояснил: «Да, безусловно. Они будут действовать в ранге милиционеров, если закон не будет принят».

Читайте также: Патрульная служба может появиться до принятия закона о Национальной полиции, — Згуладзе

Глава МВД выразил надежду на то, что парламент поддержит в целом пакет законов, которым предусматривается реформирование системы внутренних дел Украины.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU