hronika.info
Общество

Новые полицейские в действии: оштрафованы прокурор и нардеп

Новые полицейские в действии: оштрафованы прокурор и нардеп   Неподкупность новых полицейских проиллюстрировал тот факт, что они умудрились наложить штраф на прокурора и народного депутата.

Патрульной полицией были оштрафованы народный депутат и прокурор. Это стало известно из заявления Эки Згуладзе, заместителя министра внутренних дел Украины, которое она сделала во время сегодняшнего брифинга.

Замминистра рассказала, что вопросы по поводу действий патрульных при контакте в вопросах правонарушений с высокопоставленными лицами уже поступали на ее адрес. И Эки ответила: «Вce ужe былo. Пpoкуpopa штpaфoвaли, дeпутaтa Вepхoвнoй Рaды штpaфoвaли».

Згуладзе не стала называть фамилии оштрафованных чиновника и политика. И объяснила, что такие действия не будут премироваться. Это, по ее мнению, должно стать нормой.

Читайте также: Яценюк: Новые полицейские патрули появятся даже в селах. Видео

А еще заместитель руководителя МВД заявила, что ГАИ города Киева к концу уже этой недели прекратит свою работу. Согласно закону «О Национальной полиции» все функции ГАИ будут переданы патрульной универсальной полиции.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

Ярослав 07.07.2015 в 00:00

Один ньяанс — штраф — это административное наказание. А народные депутаты привлекаются к ответственности, в том числе административной, только после соответствующего решения Верховной Рады. И тут два варианта — либо супер-быстрые полицейские смогли его получить за столь короткое время, либо для них закон не писан…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.