hronika.info
Общество

В Генштабе рассказали, сколько российских военных находится на Донбассе

В Генштабе рассказали, сколько российских военных находится на ДонбассеВладислав Селезнев сообщил, что на Донбассе находится около 9 тысяч военных РФ.

На временно оккупированной территории Донбасса находится около девяти тысяч военнослужащих регулярных вооруженных сил Российской Федерации. Об этом в эфире «5 канала» заявил начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«По информации Генерального штаба, на территории, которая сейчас временно находится под контролем боевиков, расположено около девяти тысяч военнослужащих регулярных вооруженных сил Российской Федерации», — сказал он.

Кроме того, по его словам, на территории, временно подконтрольной «ДНР» и «ЛНР», находится около 30 тыс так называемых ополченцев. То есть это наемники, пророссийские активисты и местные маргиналы, которые с оружием в руках сопротивляются, создают хаос и довольно деструктивно ведут себя на захваченных территориях».

Читайте также: В Генштабе проинформировали, сколько военных демобилизовали на данный момент

Также представитель Генштаба сообщил, что вблизи украинской государственной границы расположено еще около 45 тыс военнослужащих России.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU