hronika.info
Общество

В Донецкой области горела АЗС

В Донецкой области горела АЗСГорение началось от взрыва баллона, пострадал заправщик.

8 июля в 18.30 при заправке бытового газового баллона в одной из заправочных станции в Славянском районе Донецкой области произошло возгорание. В то время на заправке находилось два автомобиля. Заправщик с многочисленными ожогами доставлен в больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на пресс-службу МВД.

Правоохранители установили, что жительница Краматорска 1977 года, что гостила в одном из сел Славянского района, на своем автомобиле «Daewoo Matiz» приехала в с. Майдан, чтобы по просьбе местного жителя заправить бытовой газовый баллон. В момент заправки произошло возгорание газа, в результате чего пострадал 57-летний заправщик станции. Мужчина с многочисленными ожогами доставлен в ожоговое отделение м. Краматорска.

Во время происшествия на заправке находился автомобиль «ВАЗ-2101», на который перекинулось пламя. В машине никого не было.

Свидетелями происходящего стали двое мужчин, которые проезжали мимо на автомобиле, которые приняли меры по ликвидации огня. Когда погасить костер не удалось, они на транспортировочном тросе оттащили оба автомобиля на безопасное расстояние от заправки, а пострадавшему вызвали скорую помощь.

Читайте также: Во Львове загорелась маршрутка с пассажирами. Фото

По этому факту возбуждено уголовное производство по ст. 270 «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности»
Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 8 лет.

В Донецкой области горела АЗС
В Донецкой области горела АЗС
В Донецкой области горела АЗС
В Донецкой области горела АЗС
В Донецкой области горела АЗС

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU