hronika.info
Общество

В Харькове арестован диверсант, пытавшийся подорвать железную дорогу

В Харькове арестован диверсант, пытавшийся подорвать железную дорогуВ Харькове сотрудники СБУ задержали диверсанта во время закладки взрывчатки на железной дороге.

СБУ задержала диверсанта так называемой «ДНР» как раз в то время, когда он пытался заложить взрывчатку на железнодорожной станции. Об этом сбыло дано сообщение пресс-службой СБУ.

Задержанным оказался 30-летний местный житель. По его признанию, он получил задание от террористов так называемой «Донецкой народной республики» взорвать железнодорожный стрелочный перевод в одном из парков станции Харьков-Пассажирский.

Диверсант даже успел установить взрывное устройство, мощность которого приравнивалась к 2,5 килограмма тротилового эквивалента под железнодорожными путями, когда внезапно нагрянули сотрудники спецслужбы.

Читайте также: В Харьковской области диверсанты хотели взорвать железную дорогу

А данный момент продолжаются вестись оперативно-следственные мероприятия для того, чтобы установить возможных соучастников этого теракта. Следователями СБУ в Харьковской области по данному факту уже открыто уголовное производство по статье «Диверсия» УКУ.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU