hronika.info
Общество

Обстрел Авдеевки признан терактом

Обстрел Авдеевки признан терактомВ ходе обстрела жертвами стали как минимум два человека. Также были разрушены дома.

Обстрел города Авдеевка Донецкой области, совершенный боевиками около 4 часов пополуночи в ночь на 18 июля, жертвами которого стали по меньшей мере два человека, расследуется как террористический акт.

Об этом сообщает пресс-служба 112.ua, пишет Хроника.инфо.

«18 июля около 4 часов утра боевики террористической организации «ДНР» нанесли целенаправленных огневой удар по жилым кварталам Авдеевки, имея достоверную информацию о том, что в этом районе находятся только гражданские лица. В результате обстрела один из снарядов разорвался на 8 этаже многоэтажного дома. Как следствие, погибли 73-летняя женщина и ее 20-летний внук», — говорится в сообщении. Прокуратура также заявляет о ряде разрушений, причиненных обстрелом.

По факту обстрела Авдеевки осуществляется уголовное производство по ч.3, ст.258 УК Украины («террористический акт»). Ход расследования находится на личном контроле прокурора Донецкой области.

Читайте также: Ситуация на Донбассе: 14 атак террористов, обстрел Авдеевки. Видео

Напомним, ранее начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячесляв Аброськин сообщал о двух погибших от обстрела Авдеевки – женщине 1942 года рождения и ее внуке-инвалиде. Позднее в Донецкой ВГА сообщили о троих погибших от обстрела Авдеевки. Всего же за сутки в зоне АТО зафиксировано около 60 обстрелов, в том числе более 20 – из запрещенных минскими договоренностями видов вооружения.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU