hronika.info
Общество

Семейных отношений без конфликтов не существует. Мнение учёных

Семейных отношений без конфликтов не существует. Мнение учёныхКаждый человек, как и его семья, отличается друг от друга, поэтому говорить обо всех абсолютно одинаково не стоит. Отношения в семье могут складываться совершенно различными, не такими, как у других. Многие люди мечтают построить крепкую и дружную семью, где будет царить любовь и взаимопонимание, без конфликтов, но что самое интересное — они в это верят.

На самом деле семей, в которых супруги живут тихо и мирно без скандалов, не существует. Всё объясняется простым образом — два чужих человека, со своими жизненными привычками, принципами и приоритетами, не смогут притереться и привыкнуть друг к другу без ссор. Их мнения по жизни будут обязательно отличаться, что зачастую и приводит к скандалам.

Учёные утверждают, что многие супружеские пары ссорятся буквально по пустякам, например, жена не то сказала, а муж мусор не вынес. Люди не привыкли себя тормозить и вместо того, чтобы сделать что-то самому или просто закрыть глаза на то, что любимый человек в чём-то ошибся. Самая ужасная ошибка, которую совершают практически все, но больше к ней склонны женщины, это сравнение супруга с кем-то другим. Хуже, чем сравнить любимого человека с посторонним, быть ничего не может.

Учёные советуют в случае появившегося желания сравнить мужа/жену сразу же задать себе вопрос: «А смог/смогла бы я отказаться от семьи ради того человека, которого привожу в пример?». Если на этот вопрос человек сам себе отвечает отрицательно, значит нужно делать выводы и лучше где-то промолчать, ну а если ответ утвердительно-положительный, то семьи, как ячейки общества уже не существует.

Перед тем как начинать скандалить лучше всего вспомнить о том, что после ссоры наступит примирение, а осадок от обидных фраз и оскорблений останется в душе глубоко и надолго. В результате многих исследований учёные пришли к общему знаменателю в том, что женщины имеют более «скандальный» склад ума, поэтому в первую очередь, погода в доме зависит от женщины. Как женщина будет себя вести в той или иной ситуации и зависит будущее её семейных отношений.

Читайте также: Успешные женщины понижают самооценку своим мужчинам

Всё-таки семья без скандалов может существовать, но только при условии, что женщина сдерживает свои эмоции и уважает своего мужчину. В таком случае, муж будет брать на себя больше ответственности, чтобы не разочаровать свою любимую, а она в ответ перестанет придираться по пустякам!

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU