hronika.info
Общество

Обстреляв дамбу, террористы чуть не затопили два села

Обстреляв дамбу, террористы чуть не затопили два селаБоевики из запрещенной артиллерии обстреляли дамбу под Троицким, что могло стать причиной затопления двух сел.

Боевики накрыли артиллеристским огнем Троицке на Луганщине и в течение суток, практически беспрестанно, стреляли по нем. Один из снарядов попал в Мироновскую дамбу и повредил ее. Это стало известно сегодня из сообщения пресс-службы Луганской ВГА. Террористы применяли запрещенные 150-милииметровые артиллерийские установки, которые, согласно Минским соглашениям, должны были бы быть отведенными от линии разграничения еще в феврале.

Специалисты, осмотрев повреждения дамбы, сказали, что в случае разрушения плотины были бы затоплены населенные пункты Мироновское (Донецкая область) и Троицкое (Луганская область).

При этом в Станице Луганской, где за последнее время не прекращались обстрелы боевиков, установилось относительное затишье. Изредка наемники из минометов обстреливают населенный пункт Болотенное.

Читать также: Террористы нарушили перемирие, обстреляв силы АТО возле аэродрома Донецка и Попасной. Видео

На протяжении всей прошедшей ночи боевики систематически провоцировали украинских бойцов открыть ответный огонь. Они порядка 80 раз обстреляли позиции Национальной гвардии и ВСУ. Утром наемники не успокоились – обстрелы с их стороны продолжились.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU