hronika.info
Общество

Боевики требуют амнистию в обмен на пленных

Боевики требуют амнистию в обмен на пленныхВидать понимают, что сядут надолго.

Пророссийская террористическая организация «ДНР» решила прибегнуть к шантажу и заявила, что не будет проводить обмен пленными без принятия закона «Об амнистии».

С соответствующим заявлением выступила т.н. «омбудсмен ДНР» Дарья Морозова, пишет Хроника.инфо со ссылкой на inforesist.

«Мы ждем амнистию, пока проводить обмены нецелесообразно, так как мы отдаем, а Украина никого не возвращает. Считаем, что первым шагом должна быть совместная разработка закона «Об амнистии». Украинская сторона хоть и заявляет, что он принят, но к нам он не имеет никакого отношения», — отметила Морозова.

Читайте также: Террористы требуют миллиардные дотации, амнистию и признание их банд в обмен на мир — Пашинский

Ранее сегодня представитель властей в подгруппе по гуманитарным вопросам в рамках контактной группы по урегулированию конфликта в Украине Ирина Геращенко в пятницу заявила, что около 250 украинцев находятся в плену у проросийских террористов.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

3 комментария

Вячеслав 24.07.2015 в 19:30

Это смотря о какой амнистии идет речь. Амнистия для лохов, которые взяли в руки автомат, но быстро поняли куда они попали — выгодна нам в первую очередь.
Обычные боевики начнут сдаваться, зная что их не будут преследовать в уголовном порядке.
А для Моторол, Гиркиных, Захарченко и прочих головорезов амнистии быть не может.

Ответить
Виталий 24.07.2015 в 19:33

Не понимаю, а что даст этому кодлу амнистия? Они, что думают свободно разъезжать по Украине, оформлять визы в другие страны? Так визы им никто не откроет за рубежом, а на свободной территории Украины их быстро перебьют все кому не лень. Батюшка и споет заупокойную амнистию.

Ответить
дідусь 24.07.2015 в 19:40

Між путінськими найманцями в окупованих районах і Україною прірва прокляття за тисячі загиблих, покалічених і позбавлених домівки, тому прощення й амністії не буде й після капітуляції і покаяння. Живіть собі, як можете, самі чи з Путіним, але не в складі України. Україна займеться відродженням Донбасу тоді, коли жодного рашиста-українофоба там не буде.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.