hronika.info
Общество

Сегодня утром Черкассы накрыло градом

Сегодня утром Черкассы накрыло градом Утро понедельника для черкащан было разнообразным – после сумасшедшей жары пошел дождь с крупным градом.

Сегодня утром Черкассы накрыло крупным градом – по сообщению местных жителей, некоторые ледяные шарики достигали в диаметре размеров 10-копеечной монеты. Утро в городе на Днепре началось проливным сильнейшим дождем, который сменил жару, которая была в Черкассах последние дни. Ливень был настолько мощным, что подтопленными оказались отдельные участки городских дорог — кое-где уровень воды поднялся больше, чем на полметра. Автомобили «плавали» по дорогам, а троллейбусы вообще не рискнули выехать на некоторые маршруты.

Причина этой ситуации известна и присуща большинству украинских городов – плачевное состояние ливневок и канализационных систем, которые из-за того, что давно не было их реконструкции, не выдерживают большое количество поступающей дождевой воды.

Читайте также: Ровно накрыло градом. Видео

В отдельных районах города был крупный град. Об этом в социальных сетях пишут очевидцы и выкладывают фото крупных ледяных горошин, которые достигали до размеров 10-коппечной монеты.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU