hronika.info
Общество

Беспорядки в Харькове: стрельба и дымовые шашки

Беспорядки в Харькове: стрельба и дымовые шашкиСегодня во второй половине дня в Харькове молодчики забросали офис «Оппозиционного блока» дымовыми шашками.

В Харькове офис «Оппозиционного блока» неизвестные молодчики обстреляли и забросали дымовыми шашками. Это произошло по улице Скрыпника, 4. По словам людей, находящихся внутри офиса, были слышны несколько хлопков, похожих на выстрелы травматического оружия. Они закрылись в помещении и не выходят.

Уже известно, что налет осуществили около пятидесяти молодых людей в балаклавах и в форме с черно-красными нашивками. Молодчики кричали «Слава Україні — Героям Слава!» и разбивали брусчатку неподалеку от строящегося храма Святых Жен-Мироносиц за Зеркальной струей. А дальше булыжники летели в офис «Оппозблока».

Известно, что несколько молодых людей даже забрались на крышу. Другие молодчики в балаклавах разбили микроавтобус, который был припаркован возле офиса и подожгли его. По предварительным данным, этим автобусом передвигалась охрана нардепа Михаила Добкина. Из автомобиля были выброшены все личные вещи.

Беспорядки в Харькове: стрельба и дымовые шашки

Рядом с местом происшествия находилась небольшая группа бездействующих милиционеров. Сегодня с утра сторонники «Оппозиционного блока» во главе с нардепом Михаилом Добкиным провели митинг возле здания Харьковской облгосадминистрации. Пикетирующие требовали от областного управления юстиции зарегистрировать харьковское отделение партии для получения права принять участие в местных выборах. При этом площадка перед облуправлением юстиции была занята активистами «ГромадськоЇ Варти» и других организаций, которые негативно относились к такой перспективе. Именно эта группа чуть позже переместилась на улицу Скрыпника.

Читайте также: Американский Балтимор всколыхнули новые беспорядки. Видео

К часу дня стало известно, что правоохранителям все же удалось оттеснить штурмовиков от здания.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU