hronika.info
Общество

Государству вернули незаконно присвоенные охотничьи угодья Пшонки

Государству вернули незаконно присвоенные охотничьи угодья ПшонкиПрокуратура вернула в собственность государства угодья экс-генпрокурора Виктора Пшонки с роскошным «охотничьим домиком».

Бывший генеральный прокурор любил роскошь и с удовольствием нарушал все мыслимые (уголовные, процессуальные и человеческие) нормы, если речь шла о каких-то благах. Оказалось, что Виктор Павлович занимал целых 15,3 га охотничьих угодий в заповедном Фастовском районе.

Здесь стоял «охотничий домик» на берегу собственного озера. Но Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил неизменным решение суда первой инстанции и обязал вернуть в государственную собственность охотничьи угодья на территории Фастовского района. Оказалось, что этот лакомый кусок угодий был передан ООО «Укргорбудпроект» сроком на 25 лет для ведения охотничьего хозяйства.

Но общество, которое представляло личные интересы ненасытного Пшонки, нарушило условия договора и, не имея разрешения постоянного землепользователя, начало строительство. В заповедной зоне вместо ведения охотничьего хозяйства были возведены шикарный деревянный дом, баня, бассейн, котельная.

Читайте также: В Кировограде вернули государству незаконно приватизированное бомбоубежище

Все эти стройки погубили часть лесных насаждений. Этими угодьями активно пользовался прокурорский сынок Артемка – он любил отдыхать здесь с компанией из своего окружения «золотой молодежи». Здесь также была построена вертолетная площадка. А дорога для селян так и осталась «убитой» — небожители планировали не ездить – летать.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU