hronika.info
Общество

Журналистов, работающих в зоне АТО, обяжут страховать жизнь

Журналистов, работающих в зоне АТО, обяжут страховать жизньДля журналистов в зоне АТО хотят ввести обязательное страхование жизни.

Министерство информационной политики выступило с инициативой в отношении обязательного страхования жизни корреспондентов, которые работают в зоне военного противостояния на Востоке Украины. Об этом рассказала Татьяна Попова, заместитель министра информационной политики.

Министерство объявило, что станет требовать наличие страховки у журналистов, отправляющихся в зону АТО. Это связано напрямую с постоянной угрозой жизням представителям СМИ из-за постоянных обстрелов и работы снайперов в зоне соприкосновения вдоль всей линии разграничения.

Известно, что министерство уже договорилось с ассоциациями страховщиков о выдаче страховок. Но самим процессом закупок страховок должны заниматься непосредственно сами СМИ, которые отправляют своих журналистов в зону АТО.

Читайте также: Другая жизнь или как живут военные в зоне АТО. Фото

Еще в марте министр информационной политики Юрий Стець заявлял о готовности руководимого им ведомства способствовать работе журналистов в зоне проведения АТО.

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер