hronika.info
Общество

В Ровно придумали хитрый способ вручения повесток

В Ровно придумали хитрый способ вручения повестокВ Ровно повестками военкомата оклеивают двери квартир военнообязанных и подъезды их домов.

Креативный способ увеличения количества мобилизованных придумали в Ровно. Там сотрудники местного военного комиссариата оклеивают повестками двери квартир и подъезды домов, в которых живут военнообязанные. В Комиссариате утверждают, что такой способ законом не запрещается.

По мнению военных, таким образом, должно увеличиться количество мобилизованных. Первые результаты уже на лицо – буквально через несколько дней такой практики в комиссариат пришли более 10 мужчин.

Юристы также не усматривают в таких действиях ничего противозаконного – ведь юридическая ответственность для военнообязанных наступает, когда им лично под роспись вручили повестку, и они не появляются для прохождения медицинской комиссии. А то, что наклеено на двери или подъезде, можно отнести к объявлению, информацию которого приняли к сведению.

Читайте также: Надо менять процедуру вручения повесток, – Бекешкина

Пока Ровенская область выполнила план мобилизации на 60%. В шестую волну уже было призвано около тысячи мужчин. А нужно взять на службу 1500 человек.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер