hronika.info
Общество

Одесские радикалы забросали петардами ЛГБТ-активистов

Одесские радикалы забросали петардами ЛГБТ-активистовРадикалы бросали петарды с криками «Слава Украине!», после чего попытались скрыться.

Неизвестные забросала петардами помещение на Старопортофранковской улице в Одессе, в котором проходило открытие фестиваля ЛГБТ-культуры.

Во время инцидента в помещении находились более 20 человек. От взрывов никто не пострадал. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ZN,UA.

Нападавшие были в медицинских масках. Петарды бросали с криками «Слава Украине!», после чего попытались скрыться. Однако присутствующие на месте правоохранители успели догнать и задержать пятерых хулиганов.

Организаторы фестиваля заявили, что расценивают произошедшее как показуху: «Если бы они хотели причинить вред, то они, несомненно, его бы причинили».

Кроме того, несколько участников фестиваля нетрадиционных сексуальных культур, который проходит в субботу в Одессе, пикетировали здание Одесского горсовета, по иску которого суд запретил проводить в городе марш равенства.

Читайте также: Сын известного депутата работает официантом

6 июня в марше равенства в Киеве приняли участие около 300 человек. Шествие было атаковано радикалами. После провокаций было задержано около 30 человек, расследуются уголовные производства по статьям «хулиганство» и «сопротивлением сотруднику правоохранительного органа».

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

5 комментариев

птн пнх 15.08.2015 в 17:19

замочить пару лгбдистов и все дела будут сидеть по норах

Ответить
Иван 15.08.2015 в 17:33

Две крайности сошлись в один несчастный день

Ответить
Негей 15.08.2015 в 17:36

Лучше бы ловили и наказывали тех кто мочится в подъезде . Кто бросает мусор не в урну . Кто распространяет наркотики . Мало проблем , что ли ?.. Так нет , нападают на тех кто абсолютно мирный , кто никому не мешает .

Бросавшие петарды — обычные провокаторы . Просто прикрылись красивыми лозунгами , а на самом деле — сволочи .

Ответить
Гость 15.08.2015 в 17:39

Какая-то несерьезная пацанва "самовыражается": кинул и бежать

Ответить
Удавиизвращенца 24.04.2016 в 11:20

Написано в Библии,—вывести на площадь и укаменовать!!Нужно уничтожать эту мразь повсеместно и беспощадно,как завещано в Библии..почему большинство должно идти на поводу извращенцев!Это противоприродно уже по своей сути!Завтра появятся убийцы и тоже потребуют прав и свобод для себя..Давить их всех нужно!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.