hronika.info
Общество

В милиции рассказали, кто сможет служить в новом полицейском спецназе

В милиции рассказали, кто сможет служить в новом полицейском спецназеПодробности формирования «Корда» — отряда полицейского спецназа.

В МВД рассказали, каким будет новый полицейский спецназ «Корд», кто в него войдет и сколько в нем будет бойцов.

Оказалось, что в спецортяд полицейских войдет 5 тысяч человек со всей Украины. В первую очередь, костяк «Корда» сформируют из бывших добровольцев (а это 34 батальона, которые входят в структуру МВД). Также в «Корд» отберут лучших среди лучших из подразделения «Сокол» — тех, кто работал уже в милицейских батальонах, имеет определенный опыт и не запятнал свою репутацию.

Кандидаты должны быть физически подготовленными и иметь большие моральные ценности – это еще одни требования к претендентам на личный состав «Корда». Спецназовцами могут стать патрульные, которые сейчас охраняют общественный порядок в некоторых городах Украины. Все кандидаты должны будут пройти тестирование.

В МВД рассказали, что обучение новых спецназовцев стартует уже осенью этого года.

Читайте также: Жена задержанного военного ГРУ тоже служит в спецназе, — СБУ

По предварительным сообщениям известно, что «Корд» будет единым спецподразделением для оперативного реагирования. В Америке есть такое спецподразделение SWAT. А национальная полиция станет делиться на пять направлений: следственная полиция, патрульная полиция, полиция охраны, спецподразделение и полиция специального назначения, который будет на специальных объектах, например на объектах атомной энергетики или на военных объектах.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU