hronika.info
Общество

Сестру Надежды Савченко выставили из зала суда над Сенцовым

Сестру Надежды Савченко выставили из зала суда над СенцовымИз зала суда над Сенцовым и Кольченко удали сестру Надежды Савченко Веру.

Сестру украинской летчицы Надежды Савченко Веру в зале суда в Ростове-на-Дону удалили. Сегодня состоялось очередное заседание по делу режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко, которых россияне обвиняют в организации терактов в Крыму.

После перерыва в работе суда Вера Савченко попыталась пройти в зал. Но ее туда не пустили, объяснив, что в зале мало мест. Увидев через приоткрытую дверь подсудимых Сенцова и Кольченко, Вера помахала им рукой и выкрикнула: «Тримайтеся, про вас вся Україна говорить! Слава Україні!». Украинцы из зала в ответ крикнули: «Героям слава!».

Это и стало поводом, чтобы судебный пристав вывел Савченко из здания суда без права посещения. Вера специально приехала в Ростов-на-Дону, чтобы морально поддержать украинцев. Она надела вышиванку, что еще больше взбеленило россиян.

Читайте также: Народные депутаты просят зарубежных коллег не допустить расправы над Савченко

До объявления перерыва государственный обвинитель в прениях просил у суда для Сенцова наказание в виде 23 лет строгого режима, а для Кольченко — 12 лет тюрьмы. Защита Олега Сенцова заявила о необъективности процесса и попросила суд оправдать подзащитного по всем статьям обвинения

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер