hronika.info
Общество

Обнародован полный список бойцов, погибших под Иловайском

Обнародован полный список бойцов, погибших под ИловайскомГПУ обнародовала полный список погибших в Иловайском котле украинских бойцов.

Год назад под Иловайском в результате боевых действий погибли 366 украинских силовиков. Генеральная прокуратура Украины, как и обещала, опубликовала полный список военных, которые погибли во время образования котла под Иловайском на Донетчине в августе прошлого года. Анатолий Матиос, главный военный прокурор Украины, сообщил, что неопознанными остаются еще 156 защитников, а без вести пропавшими — 158 военных.

Генштаб заметил, что приближается скорбная дата – годовщина трагедии под Иловайском, в которой погибли 366 военных. Все 156 неопознанных героев будут опознаны со временем – медики сохранили их ДНК. 158 человек, которых считают пропавшим без вести – это еще теплящаяся надежда для родны, близких и всех украинцев – возможно, кто-то из них попал в плен и жив.

Читайте также: Под Иловайском и Саур-Могилой найдены тела 72 бойцов АТО

Стоит напомнить, что год назад, 29 августа 2014 президент РФ Владимир Путин обратился к боевикам с призывом открыть гуманитарный коридор для украинских военных, оказавшихся в окружении под Иловайском. Но террористы, заявившие о своей готовности так и поступить, тут же начали коварно расстреливать колонны с украинскими военными, нанеся личному составу подразделений силовиков колоссальный урон.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU