hronika.info
Общество

Разведка боевиков собирает данные через соцсеть «ВКонтаке»

Разведка боевиков собирает данные через соцсеть «ВКонтаке»Разведка террористов не дремлет: в Мариуполе через социальные сети боевики собирают сведения об украинской армии.

Силовики продолжают фиксировать попытки сбора развединформации через соцсеть «ВКонтакте» мариупольчан. Горожане оставляют на своих страничках сообщения о дислокации и перемещении украинских войск, местах попадания артиллерии террористов. Вся эта информация собирается, обрабатывается и анализируется теми боевиками, которые выполняют функциональные задачи войсковой разведки вооруженных незаконных формирований так называемой «ДНР».

Самый большой интерес для разведки боевиков представляют антиукраинские группы в соцсети «ВКонтакте»:
— група «Шторм Мариуполя» (аккаунт Степа Абриковос), група «МИД НОВОРОССИИ Мариуполь» (аккаунт Максим Калашников).
Владельцы обоих аккаунтов находятся на оккупированных территориях и работают в интересах террористической организации «ДНР».

Их задача — через открытые форумы выявить людей, которые обладают и готовы предоставить информацию. После того, как контакт налажен, вся переписка с ними переносится в «личку».

СБУ предупреждает, что предоставление такой информации представителям террористических организаций «ЛНР/ДНР» является преступлением, которое предусмотрено ст. 258-3 и наказываются лишением свободы на срок от 8 до 15 лет.

Читайте также: В оккупированном Донбассе разведка обнаружила базы боевиков. Видео

Также известно, что представители отдельных проукраинских патриотических организаций контролируют часть мариупольских антиукраинских групп Мариуполя. Они как раз и выявляют лиц, содействующих террористическим организациям. Собранные данные передают в правоохранительные органы. И дальше эти лица привлекаются к уголовной ответственности, которая предполагает наказание в виде 8 — 15 лет тюрьмы.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU