hronika.info
Общество

В Керчи взбунтовались дальнобойщики

В Керчи взбунтовались дальнобойщикиКерченские дальнобойщики устроили акцию протеста из-за невероятных очередей на переправе.

Сплошные скандалы возникают на Керченской переправе – здесь скопилось огромное количество грузовых автомобилей и людей, которые не могут покинуть полуостров. Водители 50 фур, которые стоят в очереди на паром на накопительной площадке аэропорта и ждут своей очереди на паром уже по 5 суток, сегодня отправились организовывать акцию протеста на железнодорожный вокзал.

По пути на вокзал группу водителей остановили полицейские. Они были взяты в плотное кольцо сотрудниками ОМОНа. К протестующим приехал Сергей Писарева, глава администрации Керчи, и его заместители. Также для объяснений прибыли представители «Морской дирекции».

Дальнобойщики высказали свои претензии – в первую очередь через переправу отправляют легковые автомобили. За последние сутки на переправу попали всего 100 грузовиков. При этом в очереди уже собрались около 500 тяжеловесов. При этом в Керчи нет никаких условий – нет душа, не работают банковские карты, при этом цены на продукты высокие.

Читайте также: В Керчи в очереди на паром взбунтовались водители грузовиков. Видео

Единственное, что могли пообещать в сложившейся ситуации представители «Морской дирекции» так это переправлять от 150 фур в день. При этом легковые автомобили продолжают пользоваться приоритетным правом на переправу. Известно, что сейчас грузовики заняли дорогу от Багерово до аэропорта Керчь, а также к железнодорожному вокзалу.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU