hronika.info
Общество

Работодателей, отказывающих в трудоустройстве, возьмут «на галочку»

Работодателей, отказывающих в трудоустройстве, возьмут «на галочку»В Украине работодателей будут контролировать в отказах по трудоустройству.

В Украине планируется введение контроля над отказами в трудоустройстве со стороны работодателей, которые должны будут отчитываться о причинах своего отказа взять на заявленную вакансию того или иного претендента.

Министерство социальной политики Украины планирует ввести мониторинг дискриминационных объявлений, где ограничивается пол или возраст потенциального претендента на вакансию. Уже есть законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию государственного управления в сфере занятости населения и социального страхования на случай безработицы», в котором учтены все эти нововведения.

Не исключено, что работодателей обяжут письменно сообщать соискателям о причинах отказа в трудоустройстве на заявленную вакансию. Также работодатели будут обязаны проводить повышение квалификации своих сотрудников раз в 5 лет.

Читайте также: АТО не закончится, пока украинские силовики не возьмут всю границу с РФ под контроль — эксперт

Известно, что в Украине уровень безработицы в июле 2015 года снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 0,1 п.п. до 1,6%. По состоянию на 1 августа 2015 года в стране зарегистрировано 427,5 тысяч безработных. Из них 341,2 тысяча человек получают помощь по безработице.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU