hronika.info
Общество

Очередной суд над Кернесом превратился в «театральное представление»

Очередной суд над Кернесом превратился в «театральное представление»Полтава: суд по делу Кернеса начался под звуки гимна и оскорбительные речевки в адрес Путина.

Сегодня в Полтаве началось шестое заседание суда по делу харьковского градоначальника Геннадия Кернеса. При этом представители организации «Громадська варта», которые своим пристальным вниманием всегда отмечают заседания суда, на этот раз к входу в здание суда принесли колонки и при появлении судьи начали исполнять государственный гимн. За этим музыкальным предисловием последовали выкрики речевок со стандартными оскорблениями в адрес российского президента.

Судья сделал активистам замечание и пригрозил закрыть заседание. На это присутствующие обвинили судью в том, что он не поднялся с места во время исполнения государственного гимна. В зале заседаний присутствует Игорь Мосийчук, яркий представитель «Радикальной партии».

Читайте также: Суд на Кернесом перенесен из-за неявки потерпевших

Защита Кернеса подала ходатайство об обеспечении общественного порядка во время заседании, потребовав наказать авторов оскорбительных слов.
Стоит напомнить, что Геннадия Кернеса и двух его охранников обвиняют в избиении и незаконном задержании активистов Евромайдана Сергея Кутянина и Александра Ряполова в феврале 2014 года.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Александр 26.08.2015 в 14:18

Хорошо бы было ввести в обязательную практику зачитывание судьей своей присяги. Может тогда они будут задумываться, когда им предстоит зачитывать не правомочное решение после слов — ИМЕНЕМ УКРАИНЫ. Украина не тетка, но спросить сможет.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.